Belleza en
cada detalle

Uñas, cabello, cejas, pestañas y depilación en Ciudad de Panamá. Agenda tu cita por WhatsApp y déjanos consentirte.

  • Uñas
  • Cabello
  • Cejas y pestañas
  • Depilación
5,0 ★★★★★ 17 reseñas en Google
Balayage hecho en L'Amour Nail Spa & Salon
Qué hacemos

Una experiencia completa

Uñas, peluquería, cejas y pestañas, depilación y más, en un solo lugar.

Uñas

Manicure y pedicure, semipermanente, rubber, polygel, acrílico, dip y diseños a tu gusto.

Desde $5

Cabello

Cortes, lavado y blower, tintes, mechas, balayage, babylights y tratamientos Alfaparf.

Desde $5

Cejas y pestañas

Diseño y pigmentación de cejas, laminado, lifting y pestañas pelo a pelo.

Desde $8

Depilación

Bozo, axilas, media pierna, pierna completa, full bikini y zona V.

Desde $5
Nuestro trabajo

Galería

Trabajos hechos en el salón. Toca una foto para verla en grande.

Uñas rojas en L'Amour
Uñas francesas con puntos
Manicure nude
Francesas clásicas
Uñas color vino
Uñas rojas cortas
Uñas almendra color vino
Uñas nude con francesa
Uñas con corazones
Uñas rojas brillantes
Uñas rosadas naturales
Uñas azules con glitter
Pedicure rojo
Pedicure blanco
Pedicure rosado
Balayage con ondas
Cabello liso con brillo
Ombré rubio
Corte en el salón
Corte de puntas
Extensiones de pestañas pelo a pelo
Pestañas con efecto natural
Diseño de cejas

Más trabajos en su Instagram @lamourpma.

Lista de precios

Servicios y precios

Precios en dólares, publicados por el salón en su Instagram.

Uñas
Diseño$5.00
Manos regular$12.00
Manos semipermanentes$18.00
Manos / rubber$25.00
Manos / polygel$35.00
Con extensión$40.00
Acrílico$30.00
Acrílico esculpido$40.00
Dip uña natural$25.00
Dip + extensión$30.00
Pedicura regular$20.00
Retiro$5.00
Cabello
Lavado$5.00
Alfaparf$10.00
Blower y lavadodesde $15.00
Blower con Alfaparfdesde $25.00
Cortesdesde $10.00
Tintes$45.00
Mechasdesde $80.00
Balayagedesde $100.00
Babylightsdesde $110.00
Money piece hairdesde $35.00
Cejas, pestañas y depilación
Depilación de cejas$8.00
Depilación + pigmentación$12.00
Pestañas por punto$10.00
Lifting de pestañas$25.00
Laminado$20.00
Bozo$5.00
Depilación de axila$10.00
Depilación / media pierna$15.00
Depilación / pierna completa$20.00
Full bikini$25.00
Zona V$15.00

Los precios pueden variar según el largo del cabello o el diseño. Confirma al reservar.

Reservar por WhatsApp
Opiniones

5,0 ★ en Google

17 reseñas de clientas del salón.

★★★★★

“Excelente servicio aquí y te consienten en todos los sentidos.”

Tropical Harvest · Google
★★★★★

“Me encanta venir aquí. El mejor salón.”

Gabriela Quintero · Google
★★★★★

“Espectacular, gracias por todo. Me encantó el servicio y la atención, sin duda volvería.”

Jacky Courrech · Google
Visítanos

Reserva tu cita

WhatsApp y citas +507 6423-2878
Obarrio Av. Ernestina Sucre Tapia, detrás del PIEX de Vía España, Ciudad de Panamá.
Cómo llegar →
San Francisco PH Sunset Place, Local 2, Vía Porras, Ciudad de Panamá.
Cómo llegar →
Horario Lunes cerrado. De martes a domingo atendemos con cita: escríbenos por WhatsApp y te confirmamos tu hora.
Escribir por WhatsApp

Salón de Obarrio, Av. Ernestina Sucre Tapia (detrás del PIEX de Vía España). Abrir en Google Maps

WhatsApp